Medicinali vari
Deposito Farmaci
Tempo rimanente
1 giorno
Scadenza: 4 settembre 2026, ore 10:00
- Stazione appaltante
- ASL Frosinone
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €835.867
- Scadenza
- 4 settembre 2026
- Codice CPV
- 33690000
Oggetto della gara
GARA A PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO UNICO OPERATORE PER LA FORNITURA DI FARMACI ED ALTRI BENI SANITARI NON RICONDUCIBILI ALLA GESTIONE CORRENTE DELLA ASL FROSINONE
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL Frosinone |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Medicinali vari |
| Codice CPV | 33690000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €835.867 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 28 luglio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 4 settembre 2026, ore 10:00 (1 giorno) |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI45 |
| Numero di pubblicazione TED | 520598-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
Il termine per la ricezione delle offerte è il 4 settembre 2026, cioè fra un giorno. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.
La base d'asta è di 835.867 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 1095 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL Frosinone, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 520598-2026.