Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Ecografi, ultrasonografi e apparecchi doppler

Ecotomografi PNRR

Procedura conclusa
conclusa
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
A.O. SANTOBONO PAUSILIPON
Regione
Campania
Base d'asta
€383.607

Oggetto della gara

Procedura telematica aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. 31 marzo 2023, n. 36, e ss.mm.ii., per la fornitura, con posa in opera, suddivisa in tre lotti, di n.2 Ecotomografi Multidisciplinari top di gamma, per le esigenze, rispettivamente, della U.O.C. T.I.N. e Neonatologia del P.O. Santobono e della UOC Diagnostica per Immagini e n. 1 Ecotomografo Cardiologico con 3D per le esigenze della U.O.C. Cardiologia Pediatrica del P.O. Santobono - finanziata con fondi PNRR - M6.C2 – 1.1.2. Ammodernamento del parco tecnologico e digitale ospedaliero (grandi apparecchiature sanitarie)- importo complessivo a base di gara € 319.672,14 euro, oltre Iva- CUP Lotto 1: Ecotomografo top di gamma per U.O.C. Neonatologia e TIN: H69I25000110006- CUP Lotto 2: Ecotomografo top di gamma per U.O.C. Diagnostica per immagini: H69I25000120006- CUP Lotto 3:Ecotomografo cardiologico con 3D per U.O.C. Cardiologia: H69I25000130006

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. SANTOBONO PAUSILIPON
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Ecografi, ultrasonografi e apparecchi doppler
Codice CPV33112000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€383.607
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il19 novembre 2025
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED766413-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La base d'asta è di 383.607 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. SANTOBONO PAUSILIPON, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 766413-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.