Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Protesi vascolari

Fornitura Biennale di Dispositivi per le Unita' Operative di Chirurgia Vascolare ed Emodinamica dell' Azienda Ospedaliera "ospedali Riuniti Villa Sofia Cervello" Suddivisa in 4 Lotti per una Durata Contrattuale di 2 Anni con Opzione di Eventuale Rinnovo di Ulteriore 1 Anno

Termine scaduto il
4 giugno 2026
Stazione appaltante
U.O.C. PROVVEDITORATO - Ospedali Riuniti Villa Sofia Cervello
Regione
Sicilia
Base d'asta
€850.414
Scadenza
4 giugno 2026
Codice CPV
33184200

Oggetto della gara

FORNITURA BIENNALE DI DISPOSITIVI PER LE UNITA' OPERATIVE DI CHIRURGIA VASCOLARE ED EMODINAMICA DELL' AZIENDA OSPEDALIERA "OSPEDALI RIUNITI VILLA SOFIA CERVELLO" SUDDIVISA IN 4 LOTTI PER UNA DURATA CONTRATTUALE DI 2 ANNI CON OPZIONE DI EVENTUALE RINNOVO DI ULTERIORE 1 ANNO

Dati della procedura

Stazione appaltanteU.O.C. PROVVEDITORATO - Ospedali Riuniti Villa Sofia Cervello
RegioneSicilia
Oggetto (categoria CPV)Protesi vascolari
Codice CPV33184200
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€850.414
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Periodo contrattuale1 novembre 2026 – 31 ottobre 2028
Pubblicato il29 aprile 2026
Termine ricezione offerte4 giugno 2026, ore 13:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITG12
Numero di pubblicazione TED295043-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 4 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 850.414 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da U.O.C. PROVVEDITORATO - Ospedali Riuniti Villa Sofia Cervello, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 295043-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.