Tavoli operatori
Fornitura di accessori per tavoli operatori destinati al nuovo Ospedale Monopoli-Fasano
Termine scaduto il
30 giugno 2026
- Stazione appaltante
- ASL BA
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €403.691
- Scadenza
- 30 giugno 2026
- Codice CPV
- 33192230
Oggetto della gara
Procedura aperta telematica, ai sensi degli artt. 25 e 71 del D. Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii., per la fornitura di accessori per tavoli operatori destinati al nuovo Ospedale Monopoli-Fasano da affidare con il criterio del minor prezzo ai sensi dell'art.108, comma 3, del D. Lgs. 36/2023 e ss.mm.ii.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL BA |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Tavoli operatori |
| Codice CPV | 33192230 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €403.691 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 365 giorni |
| Pubblicato il | 29 maggio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 30 giugno 2026, ore 23:59 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF47 |
| Numero di pubblicazione TED | 368300-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 30 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 403.691 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 365 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL BA, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 368300-2026.