Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Tavoli operatori

Fornitura di n. 4 tavoli operatori

Procedura conclusa
3 novembre 2025
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
Policlinico Umberto I
Regione
Lazio
Base d'asta
€510.000
Scadenza
3 novembre 2025
Aggiudicatario
GETINGE Italia

Oggetto della gara

Procedura aperta telematica, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023, per l'affidamento della fornitura di n. 4 tavoli operatori per le necessità dell'Azienda Ospedaliero-Universitaria Policlinico Umberto I - Giubileo 2025 - D.L. n. 75 del 22/06/2023 - DGR 22/2024

Dati della procedura

Stazione appaltantePoliclinico Umberto I
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Tavoli operatori
Codice CPV33192230
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€510.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il5 novembre 2025
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED734210-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
GETINGE Italiatutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€510.000
Ribasso sulla base d'asta
0,00%
Concorrenza
4 offerte ricevute (1 da PMI, 2 escluse)
Conclusione del contratto
3 novembre 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a GETINGE Italia, per un importo di 510.000 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 4 offerenti.

La base d'asta è di 510.000 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 510.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da Policlinico Umberto I, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 734210-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
GETINGE Italia