Apparecchi per l'analisi del sangue
Fornitura di attrezzature scientifiche funzionali alle attività di ricerca nell'ambito del Progetto "Studio GENOmico della malattia di Alzheimer e nelle demenze associate all'invecchiamento nella popolazione fondatrice sarda"-GENOMAD
Termine scaduto il
9 settembre 2025
- Stazione appaltante
- Università degli Studi di Sassari
- Base d'asta
- €955.000
- Scadenza
- 9 settembre 2025
- Codice CPV
- 38434520
Oggetto della gara
Procedura aperta telematica, ai sensi dell'art.71 del d.lgs. 36/2023, avente ad oggetto la fornitura di attrezzature scientifiche funzionali alle attività di ricerca nell'ambito del Progetto "Studio GENOmico della malattia di Alzheimer e nelle demenze associate all'invecchiamento nella popolazione fondatrice sarda"-GENOMAD - COD.LOC.PROG.T3-MZ-16 - CUP J83C22001040001- PIANO SVILUPPO E COESIONE SALUTE (FSC 2014-2020) – Traiettoria 3 – Linea di azione 3.1”
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Università degli Studi di Sassari |
|---|---|
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi per l'analisi del sangue |
| Codice CPV | 38434520 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €955.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 60 giorni |
| Pubblicato il | 2 settembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 9 settembre 2025, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | education |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità centrale |
| Codice NUTS | |
| Numero di pubblicazione TED | 572291-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 9 settembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 955.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 60 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da Università degli Studi di Sassari. Il numero di pubblicazione su TED è 572291-2025.