Medicinali vari
Fornitura di Farmaci_107 Lotti
Termine scaduto il
14 ottobre 2025
- Stazione appaltante
- Azienda Policlinico Tor Vergata
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €2,90 mln
- Scadenza
- 14 ottobre 2025
- Codice CPV
- 33690000
Oggetto della gara
Procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del D. Lgs. 36/2023 e s.m.i., espletata in modalità telematica, finalizzata all'affidamento della fornitura di Farmaci occorrenti alla Fondazione PTV Policlinico Tor Vergata, suddivisa in 107 Lotti
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Azienda Policlinico Tor Vergata |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Medicinali vari |
| Codice CPV | 33690000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €2,90 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 1080 giorni |
| Pubblicato il | 8 settembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 14 ottobre 2025, ore 10:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI43 |
| Numero di pubblicazione TED | 583843-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 14 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 2,9 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 1080 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da Azienda Policlinico Tor Vergata, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 583843-2025.