Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Medicinali vari

Fornitura di Farmaci, Vaccini, Dm e materiale ad uso veterinario

Termine scaduto il
28 luglio 2026
Stazione appaltante
ASL Roma 3
Regione
Lazio
Base d'asta
€1,85 mln
Scadenza
28 luglio 2026
Codice CPV
33690000

Oggetto della gara

Procedura aperta per l'affidamento di un contratto pubblico per la fornitura di farmaci, vaccini, DM e materiale ad uso veterinario di importo superiore alle soglie europee con il criterio del minor prezzo

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL Roma 3
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Medicinali vari
Codice CPV33690000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,85 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto730 giorni
Pubblicato il20 luglio 2026
Termine ricezione offerte28 luglio 2026, ore 10:10
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED500234-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 28 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,8 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 730 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL Roma 3, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 500234-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.