Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Materiali medici

Fornitura di kit procedurali in confezione sterile per interventi invasivi in Emodinamica a favore dell'Azienda Sanitaria dell'Alto Adige per il periodo di quattro (4) anni (AC32 2025).

Procedura conclusa
21 luglio 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti
Regione
Trentino-Alto Adige
Base d'asta
€1,46 mln
Scadenza
21 luglio 2026
Aggiudicatario
Cardiva Italia

Oggetto della gara

Fornitura di kit procedurali in confezione sterile per interventi invasivi in Emodinamica a favore dell'Azienda Sanitaria dell'Alto Adige per il periodo di 4 anni (AC32/2025).

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti
RegioneTrentino-Alto Adige
Oggetto (categoria CPV)Materiali medici
Codice CPV33140000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,46 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1460 giorni, rinnovabile una volta
Pubblicato il2 settembre 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITH10
Numero di pubblicazione TED605256-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Cardiva Italiatutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€1,46 mln
Ribasso sulla base d'asta
0,00%
Concorrenza
11 offerte ricevute
Conclusione del contratto
21 luglio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Cardiva Italia, per un importo di 1,5 milioni di euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 11 offerenti.

La base d'asta è di 1,5 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 1,5 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1460 giorni. È rinnovabile una volta.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti, in Trentino-Alto Adige. Il numero di pubblicazione su TED è 605256-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Cardiva Italia