Anestesia e rianimazione
fornitura di n. 3 apparecchiature per anestesia amagnetiche con relativi accessori da destinare alle diverse Strutture dell'Asl Napoli 1 Centro.
Termine scaduto il
8 maggio 2026
- Stazione appaltante
- A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €270.000
- Scadenza
- 8 maggio 2026
- Codice CPV
- 33170000
Oggetto della gara
procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del D. Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii. e con aggiudicazione secondo il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa di cui all'art. 108, comma 1, del medesimo Codice per la fornitura di n. 3 apparecchiature per anestesia amagnetiche con relativi accessori da destinare alle diverse Strutture dell'Asl Napoli 1 Centro. Per le caratteristiche tecniche si rinvia a quanto espressamente indicato nella documentazione di gara e, in particolar modo, nel Capitolato tecnico.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Anestesia e rianimazione |
| Codice CPV | 33170000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €270.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 1 aprile 2026 |
| Termine ricezione offerte | 8 maggio 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF33 |
| Numero di pubblicazione TED | 225042-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 8 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 270.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1095 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 225042-2026.