Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Vaccini veterinari

Fornitura di n. 300.000 dosi di vaccini veterinari per la profilassi della dermatite nodulare contagiosa dei bovini - Lumpy Skin Disease (LSD)

Termine scaduto il
20 marzo 2026
Stazione appaltante
Istituto Zooprofilattico della Sardegna
Regione
Sardegna
Base d'asta
€420.000
Scadenza
20 marzo 2026
Codice CPV
33651690

Oggetto della gara

Procedura aperta d'urgenza per la fornitura di n. 300.000 dosi di vaccini veterinari per la profilassi della dermatite nodulare contagiosa dei bovini - Lumpy Skin Disease (LSD)

Dati della procedura

Stazione appaltanteIstituto Zooprofilattico della Sardegna
RegioneSardegna
Oggetto (categoria CPV)Vaccini veterinari
Codice CPV33651690
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€420.000
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto3 mesi
Periodo contrattuale1 aprile 2026
Pubblicato il4 marzo 2026
Termine ricezione offerte20 marzo 2026, ore 18:00
ProceduraProcedura aperta (accelerata)
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITG2D
Numero di pubblicazione TED150336-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 20 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 420.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 3 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Istituto Zooprofilattico della Sardegna, in Sardegna. Il numero di pubblicazione su TED è 150336-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.