Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Valvole cardiache

Fornitura di Protesi Valvolari Cardiache Meccaniche, Biologiche e Tubi Valvolati Biologici e Meccanici

Termine scaduto il
20 aprile 2026
Stazione appaltante
A.O.U. CITTA' DELLA SALUTE E DELLA SCIENZA DI TORINO
Base d'asta
€9,28 mln
Scadenza
20 aprile 2026
Codice CPV
33182220

Oggetto della gara

FORNITURA DI PROTESI VALVOLARI CARDIACHE MECCANICHE, BIOLOGICHE E TUBI VALVOLATI BIOLOGICI E MECCANICI

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O.U. CITTA' DELLA SALUTE E DELLA SCIENZA DI TORINO
Oggetto (categoria CPV)Valvole cardiache
Codice CPV33182220
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€9,28 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il9 marzo 2026
Termine ricezione offerte20 aprile 2026, ore 17:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED163486-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 20 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 9,3 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da A.O.U. CITTA' DELLA SALUTE E DELLA SCIENZA DI TORINO. Il numero di pubblicazione su TED è 163486-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.