Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

fornitura di sistema completo per la determinazione di antigeni e anticorpi per malattie trasmissibili per UO Igiene

Procedura conclusa
4 novembre 2024
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
IRCCS Policlinico San Martino
Base d'asta
€590.000
Scadenza
4 novembre 2024
Aggiudicatario
Euroimmun

Oggetto della gara

fornitura di sistema completo per la determinazione di antigeni e anticorpi per malattie trasmissibili per UO Igiene

Dati della procedura

Stazione appaltanteIRCCS Policlinico San Martino
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€590.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il20 novembre 2025
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED769641-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€557.758
Ribasso sulla base d'asta
5,46%
Conclusione del contratto
4 novembre 2024
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Euroimmun, per un importo di 557.758 euro, con un ribasso del 5,5% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 590.000 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 557.758 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da IRCCS Policlinico San Martino. Il numero di pubblicazione su TED è 769641-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Euroimmun