Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Stimolatori cardiaci

Fornitura di Sistemi di Ablazione Ad Elettroporazione per il Trattamento della Fibrillazione Atriale per la Ss Elettrofisiologia Diagnostica ed Interventistica - Sc Cardiologia

Procedura conclusa
14 maggio 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
AZIENDA SANITARIA UNIVERSITARIA GIULIANO ISONTINA
Regione
Friuli-Venezia Giulia
Base d'asta
€1,49 mln
Scadenza
14 maggio 2026
Aggiudicatario
Boston Scientific

Oggetto della gara

FORNITURA DI SISTEMI DI ABLAZIONE AD ELETTROPORAZIONE PER IL TRATTAMENTO DELLA FIBRILLAZIONE ATRIALE PER LA SS ELETTROFISIOLOGIA DIAGNOSTICA ED INTERVENTISTICA - SC CARDIOLOGIA

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA SANITARIA UNIVERSITARIA GIULIANO ISONTINA
RegioneFriuli-Venezia Giulia
Oggetto (categoria CPV)Stimolatori cardiaci
Codice CPV33182210
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,49 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto30 mesi
Pubblicato il19 maggio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITH44
Numero di pubblicazione TED340852-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Boston Scientifictutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€540.100
Ribasso sulla base d'asta
63,63%
Concorrenza
2 offerte ricevute
Conclusione del contratto
14 maggio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Boston Scientific, per un importo di 540.100 euro, con un ribasso del 63,6% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 2 offerenti.

La base d'asta è di 1,5 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 540.100 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 30 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA SANITARIA UNIVERSITARIA GIULIANO ISONTINA, in Friuli-Venezia Giulia. Il numero di pubblicazione su TED è 340852-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Boston Scientific