Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Protesi mammarie

Fornitura di Sistemi Protesici per la Ricostruzione della Mammella

Procedura conclusa
23 marzo 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ASL Roma 2
Regione
Lazio
Base d'asta
€1,16 mln
Scadenza
23 marzo 2026
Aggiudicatario
Polytech Health & Aesthetics Italia

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA TELEMATICA DI DURATA TRIENNALE PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI SISTEMI PROTESICI PER LA RICOSTRUZIONE DELLA MAMMELLA OCCORRENTI AI PRESIDI OSPEDALIERI DELLA ASL ROMA 2 PER UN IMPORTO COMPLESSIVO TRIENNALE A BASE D'ASTA PARI AD € 723.000,00=(IVA ESCLUSA) PIÙ € 241.000,00=(IVA ESCLUSA) PER EVENTUALE RINNOVO DI ANNI 1 (UNO).

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL Roma 2
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Protesi mammarie
Codice CPV33184400
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,16 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il25 marzo 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED203738-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Polytech Health & Aesthetics Italiatutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€723.000
Ribasso sulla base d'asta
37,50%
Concorrenza
7 offerte ricevute (4 da PMI)
Conclusione del contratto
23 marzo 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Polytech Health & Aesthetics Italia, per un importo di 723.000 euro, con un ribasso del 37,5% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 7 offerenti.

La base d'asta è di 1,2 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 723.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da ASL Roma 2, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 203738-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Polytech Health & Aesthetics Itali