Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per tomografia

Fornitura di un'apparecchiatura per tomografia assiale computerizzata

Termine scaduto il
30 marzo 2026
Stazione appaltante
ASL NO di Novara
Base d'asta
€800.340
Scadenza
30 marzo 2026
Codice CPV
33115000

Oggetto della gara

Fornitura di un'apparecchiatura per tomografia assiale computerizzata

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL NO di Novara
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per tomografia
Codice CPV33115000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€800.340
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto60 mesi
Pubblicato il13 febbraio 2026
Termine ricezione offerte30 marzo 2026, ore 16:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED105700-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 30 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 800.340 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 60 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ASL NO di Novara. Il numero di pubblicazione su TED è 105700-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.