Apparecchi e strumenti per sala operatoria
Fornitura di un sistema a flusso laminare sterile
Tempo rimanente
6 giorni
Scadenza: 9 settembre 2026, ore 14:00
- Stazione appaltante
- A.O. DEI COLLI
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €307.200
- Scadenza
- 9 settembre 2026
- Codice CPV
- 33162000
Oggetto della gara
Procedura aperta per l'affidamento della fornitura di un sistema a flusso laminare sterile per l'U.O.C. di Oculistica
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O. DEI COLLI |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi e strumenti per sala operatoria |
| Codice CPV | 33162000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €307.200 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 730 giorni |
| Pubblicato il | 9 luglio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 9 settembre 2026, ore 14:00 (6 giorni) |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF33 |
| Numero di pubblicazione TED | 473009-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
Il termine per la ricezione delle offerte è il 9 settembre 2026, cioè fra 6 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.
La base d'asta è di 307.200 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 730 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.O. DEI COLLI, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 473009-2026.