Dispositivi e prodotti medici vari
Fornitura di una piattaforma di spettrometria ad alta sensibilità di massa nellambito del PNRR - Progetto ANTHEM per le esigenze del Dipartimento di Medicina e Chirurgia
Procedura conclusa
23 giugno 2025
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI MILANO - BICOCCA - Area Infrastrutture e Approvvigionamenti
- Regione
- Lombardia
- Base d'asta
- €290.984
- Scadenza
- 23 giugno 2025
- Aggiudicatario
- Agilent Technologies Italia
Oggetto della gara
Fornitura di una piattaforma di spettrometria ad alta sensibilità di massa nellambito del PNRR - Progetto ANTHEM per le esigenze del Dipartimento di Medicina e Chirurgia
Dati della procedura
| Stazione appaltante | UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI MILANO - BICOCCA - Area Infrastrutture e Approvvigionamenti |
|---|---|
| Regione | Lombardia |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €290.984 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Pubblicato il | 12 settembre 2025 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | education |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITC4D |
| Numero di pubblicazione TED | 598181-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Agilent Technologies Italiatutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €290.341
- Ribasso sulla base d'asta
- 0,22%
- Conclusione del contratto
- 23 giugno 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Agilent Technologies Italia, per un importo di 290.341 euro, con un ribasso del 0,2% sulla base d'asta.
La base d'asta è di 290.984 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 290.341 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
L'avviso è stato pubblicato da UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI MILANO - BICOCCA - Area Infrastrutture e Approvvigionamenti, in Lombardia. Il numero di pubblicazione su TED è 598181-2025.