Materiali medici
Fornitura di videobroncoscopi monouso con monitor in full-service all'Azienda Sanitaria dell'Alto Adige (AC25 2026)
Tempo rimanente
6 giorni
Scadenza: 9 settembre 2026, ore 12:00
- Stazione appaltante
- Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti
- Regione
- Trentino-Alto Adige
- Base d'asta
- €2,45 mln
- Scadenza
- 9 settembre 2026
- Codice CPV
- 33140000
Oggetto della gara
Fornitura di videobroncoscopi monouso con monitor in full-service all'Azienda Sanitaria dell'Alto Adige (AC25/2026)
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti |
|---|---|
| Regione | Trentino-Alto Adige |
| Oggetto (categoria CPV) | Materiali medici |
| Codice CPV | 33140000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €2,45 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 1095 giorni, rinnovabile una volta |
| Pubblicato il | 24 luglio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 9 settembre 2026, ore 12:00 (6 giorni) |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITH10 |
| Numero di pubblicazione TED | 513993-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
Il termine per la ricezione delle offerte è il 9 settembre 2026, cioè fra 6 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.
La base d'asta è di 2,4 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 1095 giorni. È rinnovabile una volta.
L'avviso è stato pubblicato da Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti, in Trentino-Alto Adige. Il numero di pubblicazione su TED è 513993-2026.