Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi e strumenti per sala operatoria

Fornitura e Installazione di Attrezzature da Destinare al Blocco Operatorio e Terapia Intensiva di Rianimazione del P.O. Buccheri la Ferla F.B.F. di Palermo

Procedura conclusa
21 novembre 2025
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
PROVINCIA RELIGIOSA DI S. PIETRO DELL’ORDINE OSPEDALIERO DI SAN GIOVANNI DI DIO – FATEBENEFRATELLI
Regione
Lazio
Base d'asta
€1,47 mln
Scadenza
21 novembre 2025
Aggiudicatario
RTI MEDICA (mandataria), Peb Medpro (mandante), TRADE ART 2000 (mandante)

Oggetto della gara

fornitura e installazione di attrezzature da destinare al blocco operatorio e terapia intensiva di rianimazione del P.O. Buccheri La Ferla F.B.F. di Palermo

Dati della procedura

Stazione appaltantePROVINCIA RELIGIOSA DI S. PIETRO DELL’ORDINE OSPEDALIERO DI SAN GIOVANNI DI DIO – FATEBENEFRATELLI
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi e strumenti per sala operatoria
Codice CPV33162000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,47 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il1 dicembre 2025
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteorg-sub-ra
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED796473-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
RTI MEDICA (mandataria), Peb Medpro (mandante), TRADE ART 2000 (mandante)tutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€1,47 mln
Ribasso sulla base d'asta
0,00%
Concorrenza
1 offerta ricevuta
Dimensione impresa
PMI
Conclusione del contratto
21 novembre 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a RTI MEDICA (mandataria), Peb Medpro (mandante), TRADE ART 2000 (mandante), per un importo di 1,5 milioni di euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta. Alla procedura ha partecipato un solo offerente.

La base d'asta è di 1,5 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 1,5 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da PROVINCIA RELIGIOSA DI S. PIETRO DELL’ORDINE OSPEDALIERO DI SAN GIOVANNI DI DIO – FATEBENEFRATELLI, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 796473-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
RTI MEDICA (mandataria), Peb Medp