Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi e strumenti per sala operatoria

Fornitura in full service di sistemi motorizzati comprensivi di materiali di consumo per UOC Chirurgia Otorinolaringoiatrica, Maxillo-Facciale e Neurochirurgia

Termine scaduto il
22 dicembre 2025
Stazione appaltante
ASL Roma 1
Regione
Lazio
Base d'asta
€2,72 mln
Scadenza
22 dicembre 2025
Codice CPV
33162000

Oggetto della gara

Fornitura in full service di sistemi motorizzati comprensivi di materiali di consumo per UOC Chirurgia Otorinolaringoiatrica, Maxillo-Facciale e Neurochirurgia

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL Roma 1
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi e strumenti per sala operatoria
Codice CPV33162000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,72 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il17 novembre 2025
Termine ricezione offerte22 dicembre 2025, ore 11:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED759657-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 22 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,7 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL Roma 1, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 759657-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.