Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Strumenti per sala operatoria

Fornitura in Noleggio, Comprensivo di Assistenza Tecnica, di Sistemi di Trapani Elettrici e Fornitura del Relativo Materiale di Consumo, Occorrenti alla Neurochirurgia, Otorinolaringoiatria e Chirurgia Maxillo Facciale Dell'azienda Ospedaliero Universitaria di Alessandria

Termine scaduto il
29 maggio 2026
Stazione appaltante
AZIENDA OSPEDALIERA SS. ANTONIO E BIAGIO E C ARRIGO
Base d'asta
€4,25 mln
Scadenza
29 maggio 2026
Codice CPV
33162200

Oggetto della gara

FORNITURA IN NOLEGGIO, COMPRENSIVO DI ASSISTENZA TECNICA, DI SISTEMI DI TRAPANI ELETTRICI E FORNITURA DEL RELATIVO MATERIALE DI CONSUMO, OCCORRENTI ALLA NEUROCHIRURGIA, OTORINOLARINGOIATRIA E CHIRURGIA MAXILLO FACCIALE DELL'AZIENDA OSPEDALIERO UNIVERSITARIA DI ALESSANDRIA

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA OSPEDALIERA SS. ANTONIO E BIAGIO E C ARRIGO
Oggetto (categoria CPV)Strumenti per sala operatoria
Codice CPV33162200
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€4,25 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto60 mesi
Pubblicato il10 aprile 2026
Termine ricezione offerte29 maggio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di entela
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED246928-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 29 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 4,3 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 60 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA OSPEDALIERA SS. ANTONIO E BIAGIO E C ARRIGO. Il numero di pubblicazione su TED è 246928-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.