Apparecchi per endoscopia e endochirurgia
Fornitura, in noleggio quinquennale, di tipo full-risk, di una colonna per endourologia da destinare allU.O.C. di Urologia del PO San Marco
Termine scaduto il
16 dicembre 2025
- Stazione appaltante
- A.O.U. Policlinico "Gaspare Rodolico - San Marco" U.O.C. Settore Acquisti e Logistica
- Regione
- Sicilia
- Base d'asta
- €322.000
- Scadenza
- 16 dicembre 2025
- Codice CPV
- 33168000
Oggetto della gara
Fornitura, in noleggio quinquennale, di tipo full-risk, di una colonna per endourologia da destinare allU.O.C. di Urologia del PO San Marco
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O.U. Policlinico "Gaspare Rodolico - San Marco" U.O.C. Settore Acquisti e Logistica |
|---|---|
| Regione | Sicilia |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi per endoscopia e endochirurgia |
| Codice CPV | 33168000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €322.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Periodo contrattuale | 1 febbraio 2026 – 31 gennaio 2031 |
| Pubblicato il | 5 novembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 16 dicembre 2025, ore 10:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Impresa pubblica, livello regionale |
| Codice NUTS | ITG17 |
| Numero di pubblicazione TED | 732890-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 16 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 322.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
L'avviso è stato pubblicato da A.O.U. Policlinico "Gaspare Rodolico - San Marco" U.O.C. Settore Acquisti e Logistica, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 732890-2025.