Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per endoscopia e endochirurgia

Fornitura di un sistema di videobroncoscopia, ecobroncoscopia, videoduodenoscopia, videocolonoscopia e videogastroscopia con strumentazione a corredo e con modulo d'intelligenza artificiale

Procedura conclusa
4 settembre 2025
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ISTITUTO MEDITERRANEO PER I TRAPIANTI E TERAPIE AD ALTA SPECIALIZZAZIONE S.R.L. - I.S.M.E.T.T. S.R.L.
Regione
Sicilia
Base d'asta
€335
Scadenza
4 settembre 2025
Aggiudicatario
Olympus

Oggetto della gara

Fornitura di un sistema di videobroncoscopia, ecobroncoscopia, videoduodenoscopia, videocolonoscopia e videogastroscopia con strumentazione a corredo e con modulo d'intelligenza artificiale

Dati della procedura

Stazione appaltanteISTITUTO MEDITERRANEO PER I TRAPIANTI E TERAPIE AD ALTA SPECIALIZZAZIONE S.R.L. - I.S.M.E.T.T. S.R.L.
RegioneSicilia
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per endoscopia e endochirurgia
Codice CPV33168000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€335
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto15 giorni
Pubblicato il25 settembre 2025
ProceduraNegoziata senza bando
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITG12
Numero di pubblicazione TED628844-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€335.173
Conclusione del contratto
4 settembre 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Olympus, per un importo di 335.173 euro.

La base d'asta è di 335 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 335.173 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 15 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ISTITUTO MEDITERRANEO PER I TRAPIANTI E TERAPIE AD ALTA SPECIALIZZAZIONE S.R.L. - I.S.M.E.T.T. S.R.L., in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 628844-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Olympus