Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per la sterilizzazione, la disinfezione e l'igiene

Fornitura in Service di Lavaendoscopi a Vasca Singola o a Vasca Doppia Asincrona, per L'alta Disinfezione di Endoscopi Flessibili, per le Esigenze dei Presidi Ospedalieri e Territoriali della ASL Roma

Termine scaduto il
8 aprile 2026
Stazione appaltante
ASL Roma 2
Regione
Lazio
Base d'asta
€690.768
Scadenza
8 aprile 2026
Codice CPV
33191000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DELL' ART. 71 DEL D.LGS 36/2023 E S.M.I., PER L'AFFIDAMENTO DI DURATA TRIENNALE DELLA FORNITURA IN SERVICE DI LAVAENDOSCOPI A VASCA SINGOLA O A VASCA DOPPIA ASINCRONA, PER L'ALTA DISINFEZIONE DI ENDOSCOPI FLESSIBILI, PER LE ESIGENZE DEI PRESIDI OSPEDALIERI E TERRITORIALI DELLA ASL ROMA 2, PER UN IMPORTO A BASE D'ASTA TRIENNALE PARI AD € 383.760,00 (IVA ESCLUSA) EVENTUALMENTE RINNOVABILE DI UN ULTERIORE ANNO.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL Roma 2
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per la sterilizzazione, la disinfezione e l'igiene
Codice CPV33191000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€690.768
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il24 marzo 2026
Termine ricezione offerte8 aprile 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED200240-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 8 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 690.768 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL Roma 2, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 200240-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.