Reagenti e mezzi di contrasto
Fornitura in Service di Strisce Reattive e Coagulometri Portatili per la Determinazione di Inr su Prelievo Capillare Presso il Domicilio del Paziente, nelle Aree Dell'appennino e della Pianura Nord-es
Termine scaduto il
9 dicembre 2025
- Stazione appaltante
- AZIENDA USL DI BOLOGNA
- Regione
- Emilia-Romagna
- Base d'asta
- €221.850
- Scadenza
- 9 dicembre 2025
- Codice CPV
- 33696000
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LA FORNITURA IN SERVICE DI STRISCE REATTIVE E COAGULOMETRI PORTATILI PER LA DETERMINAZIONE DI INR SU PRELIEVO CAPILLARE PRESSO IL DOMICILIO DEL PAZIENTE, NELLE AREE DELL'APPENNINO E DELLA PIANURA NORD-EST-OVEST DEI COMUNI DELLA AZIENDA USL DI BOLOGNA, NELL'AMBITO DEL PROGETTO “POTENZIAMENTO ASSISTENZA DOMICILIARE CON INTRODUZIONE INFERMIERI E OSTETRICHE DI COMUNITÀ”, CUP E34E22000650006, Finanziamento ex art.1, co.5 lett. e) D.L. 19/2024
Dati della procedura
| Stazione appaltante | AZIENDA USL DI BOLOGNA |
|---|---|
| Regione | Emilia-Romagna |
| Oggetto (categoria CPV) | Reagenti e mezzi di contrasto |
| Codice CPV | 33696000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €221.850 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 730 giorni |
| Pubblicato il | 7 novembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 9 dicembre 2025, ore 11:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITH55 |
| Numero di pubblicazione TED | 738281-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 9 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 221.850 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 730 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA USL DI BOLOGNA, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 738281-2025.