Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Scanner CT

Fornitura in unico lotto di un sistema di Imaging preclinico composto da un Sistema di microCT per piccoli animali, un Sistema ad ultrasuoni e Sistema di imaging ottico 2D e 3D in bioluminescenza e fluorescenza

Termine scaduto il
9 dicembre 2025
Stazione appaltante
Università del Salento - RIFN - Area Negoziale - Ufficio Appalti
Regione
Puglia
Base d'asta
€1,35 mln
Scadenza
9 dicembre 2025
Codice CPV
33115100

Oggetto della gara

Fornitura in unico lotto di un sistema di Imaging preclinico composto da un Sistema di microCT per piccoli animali, un Sistema ad ultrasuoni e Sistema di imaging ottico 2D e 3D in bioluminescenza e fluorescenza

Dati della procedura

Stazione appaltanteUniversità del Salento - RIFN - Area Negoziale - Ufficio Appalti
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Scanner CT
Codice CPV33115100
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,35 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto2 mesi
Pubblicato il4 novembre 2025
Termine ricezione offerte9 dicembre 2025, ore 23:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteeducation
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF45
Numero di pubblicazione TED729452-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 9 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,4 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 2 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Università del Salento - RIFN - Area Negoziale - Ufficio Appalti, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 729452-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.