Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Colture microbiologiche

Fornitura Pluriennale di Terreni e Supplementi

Procedura conclusa
11 giugno 2025
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
Istituto Zooprofilattico Sperimentale della Lombardia e dell'Emilia Romagna "Bruno Ubertini"
Base d'asta
€2,44 mln
Scadenza
11 giugno 2025
Aggiudicatario
Biolife Italiana

Oggetto della gara

Fornitura in accordo quadro di terreni e supplementi suddivisa in n. 103 lotti. Importo complessivo a base d'asta: € 2.436.508,00, oltre l'Iva. Durata: 48 mesi

Dati della procedura

Stazione appaltanteIstituto Zooprofilattico Sperimentale della Lombardia e dell'Emilia Romagna "Bruno Ubertini"
Oggetto (categoria CPV)Colture microbiologiche
Codice CPV33698100
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,44 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Pubblicato il24 ottobre 2025
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED704705-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Biolife Italianatutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€8.099
Concorrenza
258 offerte ricevute
Conclusione del contratto
11 giugno 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Biolife Italiana, per un importo di 8.099 euro. Alla procedura hanno partecipato 258 offerenti.

La base d'asta è di 2,4 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 8.099 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da Istituto Zooprofilattico Sperimentale della Lombardia e dell'Emilia Romagna "Bruno Ubertini". Il numero di pubblicazione su TED è 704705-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Biolife Italiana