Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Reagenti e mezzi di contrasto

Fornitura Quadriennale in Service di Sistemi Cromatografici Automatizzati in Hplc per la Uosd di Farmatossicologia e Qualita' Analitica della ASL di Pescara

Termine scaduto il
26 febbraio 2026
Stazione appaltante
ASL 3 - PESCARA
Regione
Abruzzo
Base d'asta
€511.400
Scadenza
26 febbraio 2026
Codice CPV
33696000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 E DELL'ART. 108 DEL D.LGS. N. 36/2023, FINALIZZATA ALLA FORNITURA QUADRIENNALE IN SERVICE DI SISTEMI CROMATOGRAFICI AUTOMATIZZATI IN HPLC PER LA UOSD DI FARMATOSSICOLOGIA E QUALITA' ANALITICA DELLA ASL DI PESCARA

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL 3 - PESCARA
RegioneAbruzzo
Oggetto (categoria CPV)Reagenti e mezzi di contrasto
Codice CPV33696000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€511.400
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1461 giorni
Pubblicato il15 gennaio 2026
Termine ricezione offerte26 febbraio 2026, ore 11:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF13
Numero di pubblicazione TED27391-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 26 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 511.400 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1461 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL 3 - PESCARA, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 27391-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.