Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Reagenti e mezzi di contrasto

Fornitura Quinquennale in Service di Sistemi per lo Studio Dell'immunita' Piastrinica per il Laboratorio di Immunoematologia Dell'u.o.c. di Medicina Trasfusionale della ASL di Pescara.

Termine scaduto il
1 settembre 2026
Stazione appaltante
ASL 3 - PESCARA
Regione
Abruzzo
Base d'asta
€571.600
Scadenza
1 settembre 2026
Codice CPV
33696000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 E DELL'ART. 108 DEL D.LGS. N. 36/2023, FINALIZZATA ALLA FORNITURA QUINQUENNALE IN SERVICE DI SISTEMI PER LO STUDIO DELL'IMMUNITA' PIASTRINICA PER IL LABORATORIO DI IMMUNOEMATOLOGIA DELL'U.O.C. DI MEDICINA TRASFUSIONALE DELLA ASL DI PESCARA.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL 3 - PESCARA
RegioneAbruzzo
Oggetto (categoria CPV)Reagenti e mezzi di contrasto
Codice CPV33696000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€571.600
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1825 giorni
Pubblicato il9 luglio 2026
Termine ricezione offerte1 settembre 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF13
Numero di pubblicazione TED473709-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 1 settembre 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 571.600 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1825 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL 3 - PESCARA, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 473709-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.