Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

fornitura quinquennale in service di un sistema diagnostico per allergologia in vitro su siero con reagenti, materiale di consumo e assistenza tecnica, da destinare alla U.O.C. di Patologia Clinica del P.O. di Paternò

Procedura conclusa
conclusa
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI CATANIA
Regione
Sicilia
Base d'asta
€807.500

Oggetto della gara

fornitura quinquennale in service di un sistema diagnostico per allergologia in vitro su siero con reagenti, materiale di consumo e assistenza tecnica, da destinare alla U.O.C. di Patologia Clinica del P.O. di Paternò

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI CATANIA
RegioneSicilia
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€807.500
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto5 anni, rinnovabile 2 volte
Periodo contrattuale1 settembre 2026
Pubblicato il13 agosto 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di entela
Codice NUTSITG17
Numero di pubblicazione TED563241-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La base d'asta è di 807.500 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 5 anni. È rinnovabile fino a 2 volte.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI CATANIA, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 563241-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.