Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Reagenti e mezzi di contrasto

Fornitura suddivisa in lotti di reagenti manuali per indagini molecolari necessari al Servizio di Genetica Medicaza Titolo

Termine scaduto il
2 marzo 2026
Stazione appaltante
ASL Roma 1
Regione
Lazio
Base d'asta
€650.607
Scadenza
2 marzo 2026
Codice CPV
33696000

Oggetto della gara

Affidamento per 24 mesi, eventualmente rinnovabile per 12 mesi della fornitura suddivisa in lotti di reagenti manuali per indagini molecolari necessari al Servizio di Genetica Medica.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL Roma 1
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Reagenti e mezzi di contrasto
Codice CPV33696000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€650.607
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto720 giorni
Pubblicato il23 gennaio 2026
Termine ricezione offerte2 marzo 2026, ore 11:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED52116-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 2 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 650.607 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 720 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL Roma 1, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 52116-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.