Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Reattivi per laboratorio

Fornitura Triennale in Accordo Quadro di Kit per la Peste Suina

Procedura conclusa
23 marzo 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ISTITUTO ZOOPROFILATTICO SPERIMENTALE DEL PIEMONTE, LIGURIA E VALLE D'AOSTA
Base d'asta
€396.667
Scadenza
23 marzo 2026
Aggiudicatario
Innovative Diagnostics

Oggetto della gara

FORNITURA TRIENNALE IN ACCORDO QUADRO DI KIT PER LA PESTE SUINA CON EVENTUALE PROROGA SEMESTRALE A SCADENZA E UTILIZZO DEL QUINTO D'OBBLIGO

Dati della procedura

Stazione appaltanteISTITUTO ZOOPROFILATTICO SPERIMENTALE DEL PIEMONTE, LIGURIA E VALLE D'AOSTA
Oggetto (categoria CPV)Reattivi per laboratorio
Codice CPV33696500
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€396.667
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il9 aprile 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED240233-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Innovative Diagnosticstutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€396.667
Ribasso sulla base d'asta
0,00%
Concorrenza
7 offerte ricevute
Conclusione del contratto
23 marzo 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Innovative Diagnostics, per un importo di 396.667 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 7 offerenti.

La base d'asta è di 396.667 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 396.667 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ISTITUTO ZOOPROFILATTICO SPERIMENTALE DEL PIEMONTE, LIGURIA E VALLE D'AOSTA. Il numero di pubblicazione su TED è 240233-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Innovative Diagnostics