Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Soluzioni galeniche

Galenici e Integratori - Lotti Deserti

Termine scaduto il
21 maggio 2026
Stazione appaltante
A.O. SANTOBONO PAUSILIPON
Regione
Campania
Base d'asta
€222.304
Scadenza
21 maggio 2026
Codice CPV
33692600

Oggetto della gara

Procedura telematica aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. 31 marzo 2023, n. 36,per la fornitura quadriennale, in somministrazione, di galenici e integratori, per le esigenze dell'AORN Santobono Pausilipon - lotti deserti – suddivisa in n. 29 (ventinove) lotti - Importo complessivo a base di gara 222.304,00 oltre Iva - Criterio di aggiudicazione: Minor prezzo ai sensi dell'art. 108 comma 3 del D.Lgs. 31 marzo 2023, n. 36

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. SANTOBONO PAUSILIPON
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Soluzioni galeniche
Codice CPV33692600
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€222.304
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto1460 giorni
Pubblicato il18 maggio 2026
Termine ricezione offerte21 maggio 2026, ore 13:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED335749-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 21 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 222.304 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 1460 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. SANTOBONO PAUSILIPON, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 335749-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.