Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Impianti cocleari

Gara 1348/2026 - Procedura Aperta per la Conclusione di un Accordo Quadro per L'affidamento della Fornitura di Impianti Cocleari

Termine scaduto il
18 giugno 2026
Stazione appaltante
A.O.U. POLICLINICO FEDERICO II
Regione
Campania
Base d'asta
€2,44 mln
Scadenza
18 giugno 2026
Codice CPV
33185200

Oggetto della gara

GARA 1348/2026 - Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n.36/2023 e ss.mm.ii., per la conclusione di un Accordo Quadro con più OO.EE. senza riapertura del confronto competitivo, di cui all'art. 59, co. 4, lett. a), del D.Lgs. n.36/2023 e ss.mm.ii., per l'affidamento della fornitura, gestita in conto deposito, di IMPIANTI COCLEARI, articolata in unico lotto merceologico, per le esigenze assistenziali della U.O.C. di Audiologia afferente al D.A.I. Rete Tempo Dipendente: Stroke, Urgenze Chirurgiche e Trauma – Specialità Ambulatoriali e di Ricovero Testa-Collo dell'A.O.U. Federico II di Napoli

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O.U. POLICLINICO FEDERICO II
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Impianti cocleari
Codice CPV33185200
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,44 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1460 giorni
Pubblicato il18 maggio 2026
Termine ricezione offerte18 giugno 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED337416-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 18 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,4 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1460 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.O.U. POLICLINICO FEDERICO II, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 337416-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.