Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Materiali medici

Gara a Procedura Aperta per la Definizione di un Accordo Quadro ai Sensi Dell'art. 59 del d. Lgs. 36/2023, per la Fornitura di Medicazioni per Malattie Rare Dermatologiche per le Esigenze Dell'asl Rom

Procedura conclusa
conclusa
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ASL Roma 6
Regione
Lazio
Base d'asta
€20.879

Oggetto della gara

PROCEDURA TELEMATICA APERTA, AI SENSI DELL'ARTICOLO 71 DEL D. LGS. N. 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO IN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI ECONOMICI, SENZA RIAPERTURA DEL CONFRONTO COMPETITIVO, AI SENSI DELL'ARTICOLO 59, COMMA 4, LETTERA A), DEL D. LGS. N. 36/2023, DELLA «FORNITURA TRIENNALE DI MEDICAZIONI SPECIFICHE PER MALATTIE RARE DERMATOLOGICHE OCCORRENTI ALLA ASL ROMA 6

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL Roma 6
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Materiali medici
Codice CPV33140000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€20.879
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il18 maggio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED335831-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La base d'asta è di 20.879 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da ASL Roma 6, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 335831-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.