Strumenti e dispositivi odontoiatrici e di sottospecialità
Gara Europea a Procedura Aperta per la Fornitura di Manufatti Odontoiatrici e Lavorazioni Odontotecniche in Genere per le Esigenze del Centro Universitario di Odontoiatria Delluniversita di Parma. Lotto 1: Manufatti di Ortodonzia e Relative Lavorazioni Odontotecniche Lotto 2: Protesi e Implantoprotesi e Relative Lavorazioni Odontotecniche
Termine scaduto il
17 novembre 2025
- Stazione appaltante
- U.O. Contratti Pubblici
- Regione
- Emilia-Romagna
- Base d'asta
- €515.000
- Scadenza
- 17 novembre 2025
- Codice CPV
- 33130000
Oggetto della gara
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI MANUFATTI ODONTOIATRICI E LAVORAZIONI ODONTOTECNICHE IN GENERE PER LE ESIGENZE DEL CENTRO UNIVERSITARIO DI ODONTOIATRIA DELLUNIVERSITA DI PARMA. LOTTO 1: MANUFATTI DI ORTODONZIA E RELATIVE LAVORAZIONI ODONTOTECNICHE LOTTO 2: PROTESI E IMPLANTOPROTESI E RELATIVE LAVORAZIONI ODONTOTECNICHE
Dati della procedura
| Stazione appaltante | U.O. Contratti Pubblici |
|---|---|
| Regione | Emilia-Romagna |
| Oggetto (categoria CPV) | Strumenti e dispositivi odontoiatrici e di sottospecialità |
| Codice CPV | 33130000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €515.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 36 mesi |
| Pubblicato il | 15 ottobre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 17 novembre 2025, ore 23:59 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | education |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITH52 |
| Numero di pubblicazione TED | 676160-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 17 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 515.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 36 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da U.O. Contratti Pubblici, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 676160-2025.