Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi e strumenti per sala operatoria

Gara Europea a Procedura Aperta per la Fornitura in Service di Sistemi Motorizzati a Batteria Corredati da Materiale di Consumo in Fabbisogno alle UU.OO. di Ortopedia e Traumatologia Dell'azienda Ulss N. 8 Berica

Termine scaduto il
4 dicembre 2025
Stazione appaltante
Azienda ULSS 8 BERICA
Regione
Veneto
Base d'asta
€1,45 mln
Scadenza
4 dicembre 2025
Codice CPV
33162000

Oggetto della gara

Gara europea a procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. 36/2023, con aggiudicazione all'offerta economicamente più vantaggiosa, per la fornitura in service di sistemi motorizzati a batteria corredati da materiale di consumo in fabbisogno alle UU.OO. di Ortopedia e Traumatologia dell'Azienza ULSS n. 8 Berica, per un periodo di 60 mesi, con facoltà di rinnovo per 24 mesi ed eventuale estensione contrattuale.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda ULSS 8 BERICA
RegioneVeneto
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi e strumenti per sala operatoria
Codice CPV33162000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,45 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto60 mesi
Periodo contrattuale1 ottobre 2026
Pubblicato il21 ottobre 2025
Termine ricezione offerte4 dicembre 2025, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di entela
Codice NUTSITH32
Numero di pubblicazione TED692425-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 4 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,5 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 60 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda ULSS 8 BERICA, in Veneto. Il numero di pubblicazione su TED è 692425-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.