Apparecchi e strumenti per sala operatoria
PR23DM151 | Fornitura in Noleggio Operativo di Due Sistemi di Chirurgia Robotica per la Chirurgia Protesica in Ortopedia per Procedure di Protesi di Anca e Protesi di Ginocchio (multi-compartimentale e Mono-compartimentale)
Termine scaduto il
28 novembre 2025
- Stazione appaltante
- AZIENDA SANITARIA UNIVERSITARIA FRIULI CENTRALE
- Regione
- Friuli-Venezia Giulia
- Base d'asta
- €2,07 mln
- Scadenza
- 28 novembre 2025
- Codice CPV
- 33162000
Oggetto della gara
FORNITURA IN NOLEGGIO OPERATIVO DI DUE SISTEMI DI CHIRURGIA ROBOTICA PER LA CHIRURGIA PROTESICA IN ORTOPEDIA PER PROCEDURE DI PROTESI DI ANCA E PROTESI DI GINOCCHIO (MULTI-COMPARTIMENTALE E MONO-COMPARTIMENTALE)
Dati della procedura
| Stazione appaltante | AZIENDA SANITARIA UNIVERSITARIA FRIULI CENTRALE |
|---|---|
| Regione | Friuli-Venezia Giulia |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi e strumenti per sala operatoria |
| Codice CPV | 33162000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €2,07 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 36 mesi |
| Pubblicato il | 20 ottobre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 28 novembre 2025, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITH42 |
| Numero di pubblicazione TED | 689518-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 28 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 2,1 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 36 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA SANITARIA UNIVERSITARIA FRIULI CENTRALE, in Friuli-Venezia Giulia. Il numero di pubblicazione su TED è 689518-2025.