Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per spettroscopia

Gara europea a procedura aperta, suddivisa in n. 2 lotti, per fornitura e installazione di attrezzature scientifiche per il potenziamento della Micro Nano Facility

Procedura conclusa
1 settembre 2025
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
Fondazione Bruno Kessler
Regione
Trentino-Alto Adige
Base d'asta
€840.000
Scadenza
1 settembre 2025
Aggiudicatario
SENTECH Instruments

Oggetto della gara

Gara europea a procedura aperta, suddivisa in n. 2 lotti, per fornitura e installazione di attrezzature scientifiche per il potenziamento della Micro Nano Facility

Dati della procedura

Stazione appaltanteFondazione Bruno Kessler
RegioneTrentino-Alto Adige
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per spettroscopia
Codice CPV33114000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€840.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il17 settembre 2025
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITH20
Numero di pubblicazione TED606185-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
SENTECH Instrumentstutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€840.000
Ribasso sulla base d'asta
0,00%
Dimensione impresa
PMI
Conclusione del contratto
1 settembre 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a SENTECH Instruments, per un importo di 840.000 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 840.000 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 840.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da Fondazione Bruno Kessler, in Trentino-Alto Adige. Il numero di pubblicazione su TED è 606185-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
SENTECH Instruments