Cateteri
Gara Europea a procedura aperta telematica, ai sensi degli artt. 25 e 71 del D. Lgs. 36/2023 e s.m.i per l'affidamento della fornitura suddivisa in 6 lotti di dispositivi per accessi vascolari per una
Termine scaduto il
14 luglio 2026
- Stazione appaltante
- IRCCS “S. De Bellis”
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €429.105
- Scadenza
- 14 luglio 2026
- Codice CPV
- 33141200
Oggetto della gara
Gara Europea a procedura aperta telematica, ai sensi degli artt. 25 e 71 del D. Lgs. 36/2023 e s.m.i per l'affidamento della fornitura suddivisa in 6 lotti di dispositivi per accessi vascolari per una durata di 36 mesi
Dati della procedura
| Stazione appaltante | IRCCS “S. De Bellis” |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Cateteri |
| Codice CPV | 33141200 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €429.105 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 1461 giorni |
| Pubblicato il | 5 giugno 2026 |
| Termine ricezione offerte | 14 luglio 2026, ore 08:55 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITF47 |
| Numero di pubblicazione TED | 385875-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 14 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 429.105 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 1461 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da IRCCS “S. De Bellis”, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 385875-2026.