Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per endoscopia e endochirurgia

Gara Europea a Procedura Telematica Aperta per L'aggiudicazione del Contratto Avente Ad Oggetto Fornitura di Sistemi per Endoscopia Digestiva da Installare Presso il Blocco Sud Dell'asst Grande Ospedale Metropolitano Niguarda

Termine scaduto il
30 marzo 2026
Stazione appaltante
asst grande ospedale metropolitano Niguarda
Base d'asta
€9,39 mln
Scadenza
30 marzo 2026
Codice CPV
33168000

Oggetto della gara

GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L'AGGIUDICAZIONE DEL CONTRATTO AVENTE AD OGGETTO FORNITURA DI SISTEMI PER ENDOSCOPIA DIGESTIVA DA INSTALLARE PRESSO IL BLOCCO SUD DELL'ASST GRANDE OSPEDALE METROPOLITANO NIGUARDA

Dati della procedura

Stazione appaltanteasst grande ospedale metropolitano Niguarda
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per endoscopia e endochirurgia
Codice CPV33168000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€9,39 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Periodo contrattuale1 aprile 2026 – 31 marzo 2032
Pubblicato il24 febbraio 2026
Termine ricezione offerte30 marzo 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED127657-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 30 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 9,4 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da asst grande ospedale metropolitano Niguarda. Il numero di pubblicazione su TED è 127657-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.