Sistemi diagnostici
Gara Laboratorio Analisi 8 lotti
Termine scaduto il
18 ottobre 2025
- Stazione appaltante
- ASL Rieti
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €46,52 mln
- Scadenza
- 18 ottobre 2025
- Codice CPV
- 33124110
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA, EX ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, SUDDIVISA IN OTTO LOTTI, PER LA FORNITURA DI SERVIZI, ATTREZZATURE E MATERIALE DIAGNOSTICO PER LA DURATA DI 60 MESI, PER LE ESIGENZE DELLA U.O.C. LABORATORIO ANALISI DEL P.O. SAN CAMILLO DE LELLIS DELLA ASL DI RIETI
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL Rieti |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Sistemi diagnostici |
| Codice CPV | 33124110 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €46,52 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 2825 giorni |
| Pubblicato il | 6 ottobre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 18 ottobre 2025, ore 09:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI42 |
| Numero di pubblicazione TED | 653514-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 18 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 46,5 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 2825 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL Rieti, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 653514-2025.