Apparecchi e strumenti per infusione
Gara Microinfusori
Termine scaduto il
22 ottobre 2025
- Stazione appaltante
- AreaCom - Agenzia regionale dell'Abruzzo per la Committenza
- Regione
- Abruzzo
- Base d'asta
- €235,63 mln
- Scadenza
- 22 ottobre 2025
- Codice CPV
- 33194100
Oggetto della gara
GARA COMUNITARIA CENTRALIZZATA A PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO MULTI-FORNITORE PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI MICROINFUSORI PER INSULINA, SISTEMI DI MONITORAGGIO, PORT E RELATIVO MATERIALE DI CONSUMO E SERVIZI CONNESSI OCCORRENTI ALLE AZIENDE SANITARIE LOCALI DELLA REGIONE ABRUZZO
Dati della procedura
| Stazione appaltante | AreaCom - Agenzia regionale dell'Abruzzo per la Committenza |
|---|---|
| Regione | Abruzzo |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi e strumenti per infusione |
| Codice CPV | 33194100 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €235,63 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1460 giorni |
| Pubblicato il | 7 ottobre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 22 ottobre 2025, ore 08:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF11 |
| Numero di pubblicazione TED | 654430-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 22 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 235,6 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1460 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da AreaCom - Agenzia regionale dell'Abruzzo per la Committenza, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 654430-2025.