Apparecchi e presidi per diagnostica e radiodiagnostica
Gara Sistemi Automatici di Riempimento con Fissativo (formaldeide)
- Stazione appaltante
- ASL Frosinone
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €952.000
- Scadenza
- 11 marzo 2026
- Codice CPV
- 33124000
Oggetto della gara
GARA DI APPALTO NELLA FORMA DELLA PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, DA ESPLETARE SULLA PIATTAFORMA TELEMATICA S.TEL.L@ DELLA REGIONE LAZIO, A LOTTO UNICO ED INDIVISIBILE, VOLTA ALL'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI SISTEMI AUTOMATICI DI RIEMPIMENTO CON FISSATIVO (FORMALDEIDE), CONSERVAZIONE E TRASPORTO DI CAMPIONI ISTOLOGICI E ATTREZZATURE DI PROTEZIONE DALL'ESPOSIZIONE ALLA FORMALDEIDE, PER LE ESIGENZE DELLA UOC ANATOMIA PATOLOGICA DELLA ASL FROSINONE, PER LA DURATA DI 36 (TRENTASEI) MESI, EVENTUALMENTE RINNOVABILE PER ULTERIORI 24 (VENTIQUATTRO) MESI
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL Frosinone |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi e presidi per diagnostica e radiodiagnostica |
| Codice CPV | 33124000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €952.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 28 gennaio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 11 marzo 2026, ore 17:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI45 |
| Numero di pubblicazione TED | 61895-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Leggi l'avviso integrale su TED →