Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi e presidi per diagnostica e radiodiagnostica

Service Diagnostica Rapida Infezioni

Termine scaduto il
20 novembre 2025
Stazione appaltante
IRCCS FONDAZIONE PASCALE
Regione
Campania
Base d'asta
€1,20 mln
Scadenza
20 novembre 2025
Codice CPV
33124000

Oggetto della gara

FORNITURA DI UN SERVICE DELLA DURATA DI 60 MESI, PER LA DIAGNOSTICA RAPIDA DI INFEZIONI RESPIRATORIE, GASTROENTERICHE E SEPSI.

Dati della procedura

Stazione appaltanteIRCCS FONDAZIONE PASCALE
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi e presidi per diagnostica e radiodiagnostica
Codice CPV33124000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,20 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1825 giorni
Pubblicato il22 ottobre 2025
Termine ricezione offerte20 novembre 2025, ore 10:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED697747-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 20 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,2 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1825 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da IRCCS FONDAZIONE PASCALE, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 697747-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.