Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Soluzioni infusionali

Gara Soluzioni Infusionali

Termine scaduto il
11 marzo 2026
Stazione appaltante
AreaCom - Agenzia regionale dell'Abruzzo per la Committenza
Regione
Abruzzo
Base d'asta
€32,59 mln
Scadenza
11 marzo 2026
Codice CPV
33692100

Oggetto della gara

GARA COMUNITARIA CENTRALIZZATA A PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI SOLUZIONI INFUSIONALI E RELATIVI SERVIZI CONNESSI PER LE ESIGENZE DELLE AA.SS.LL. DELLA REGIONE ABRUZZO

Dati della procedura

Stazione appaltanteAreaCom - Agenzia regionale dell'Abruzzo per la Committenza
RegioneAbruzzo
Oggetto (categoria CPV)Soluzioni infusionali
Codice CPV33692100
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€32,59 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1460 giorni
Pubblicato il16 febbraio 2026
Termine ricezione offerte11 marzo 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF11
Numero di pubblicazione TED107328-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 11 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 32,6 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1460 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da AreaCom - Agenzia regionale dell'Abruzzo per la Committenza, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 107328-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.