Soluzioni infusionali
Fornitura di soluzioni infusionali per la durata di 48 mesi per l'Azienda Sanitaria dell'Alto Adige – AC12 2026
Termine scaduto il
23 giugno 2026
- Stazione appaltante
- Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti
- Regione
- Trentino-Alto Adige
- Base d'asta
- €13,89 mln
- Scadenza
- 23 giugno 2026
- Codice CPV
- 33692100
Oggetto della gara
Procedura aperta per la fornitura di soluzioni infusionali per la durata di 48 mesi per l'Azienda Sanitaria dell'Alto Adige – AC12/2026
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti |
|---|---|
| Regione | Trentino-Alto Adige |
| Oggetto (categoria CPV) | Soluzioni infusionali |
| Codice CPV | 33692100 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €13,89 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 1460 giorni, rinnovabile una volta |
| Pubblicato il | 15 maggio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 23 giugno 2026, ore 18:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITH10 |
| Numero di pubblicazione TED | 334547-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 23 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 13,9 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 1460 giorni. È rinnovabile una volta.
L'avviso è stato pubblicato da Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti, in Trentino-Alto Adige. Il numero di pubblicazione su TED è 334547-2026.