Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Medicinali vari

Icatibant

Tempo rimanente
22 giorni
Scadenza: 25 settembre 2026, ore 10:00
Stazione appaltante
A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO
Regione
Campania
Base d'asta
€2,93 mln
Scadenza
25 settembre 2026
Codice CPV
33690000

Oggetto della gara

Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023 e con aggiudicazione ai sensi dell'art. 108 comma 3 del D.lgs. 36/2023, per la Fornitura annuale, eventualmente prorogabile di mesi 12, del farmaco Icatibant 30 mg 3 ml 10mg/ml occorrente agli aventi diritto assistiti della ASL Napoli 1 Centro

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.S.L. NAPOLI 1 CENTRO
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Medicinali vari
Codice CPV33690000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,93 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto365 giorni
Pubblicato il20 agosto 2026
Termine ricezione offerte25 settembre 2026, ore 10:00 (22 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED576016-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 25 settembre 2026, cioè fra 22 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 2,9 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 365 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 576016-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
22 giorni
Vai a TED