Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

ID 22D061 - Procedura aperta per la fornitura di sistemi diagnostici per il dosaggio di marcatori tumorali, ormoni e proteine da inserire nell'area dell'immunometria per il fabbisogno della UOC Medicina di Laboratorio dell'Azienda Ospedale-Università Padova

Termine scaduto il
28 aprile 2026
Stazione appaltante
Azienda Ospedale-Università Padova
Base d'asta
€46,75 mln
Scadenza
28 aprile 2026
Codice CPV
33124110

Oggetto della gara

ID 22D061 - Procedura aperta per la fornitura di sistemi diagnostici per il dosaggio di marcatori tumorali, ormoni e proteine da inserire nell'area dell'immunometria per il fabbisogno della UOC Medicina di Laboratorio dell'Azienda Ospedale-Università Padova

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Ospedale-Università Padova
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€46,75 mln
Durata del contratto60 mesi
Pubblicato il17 marzo 2026
Termine ricezione offerte28 aprile 2026, ore 11:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED181916-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 28 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 46,8 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 60 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Ospedale-Università Padova. Il numero di pubblicazione su TED è 181916-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.